Последние новости

Реклама

Севастопольская прокуратура «наехала» на компанию, не желающую отдавать землю «элитным» виноделам
В Севастополе наказали штрафом сельхозпредприятие, не желающее добровольно отдавать землю бизнесменам, близким к Алексею Чалому, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщили NDNews в прокуратуре Севастополя, жители села Верхнесадовое пожаловались в природоохранную прокуратуру на предприятие «Артвин», заявив что аграрии ведут опасную деятельность в прибрежной защитной полосе реки Бельбек. «В ходе проверки подтвердились факты обработки агрохимикатами яблоневого сада в селе Верхнесадовом на расстоянии 46 метров от реки, в водоохранной зоне», – заявили в прокуратуре.

На предприятие наложили штраф в размере 200 тысяч рублей. Арбитражный суд Севастополя постановление о наложении административного наказания признал законным.

Для «Артвина» 200 тысяч рублей – сумма солидная, учитывая нелегкую ситуацию, в которую предприятие оказалось в последнее время: земля, арендуемая компанией, попала в зону интересов адептов элитного виноделия. В начале сентября сотрудники агрокомпании даже написали письмо президенту России с просьбой защитить их от произвола должностных лиц ГУП «Садовод», у которого «Артвин» арендует землю, буквально выживающих арендаторов при попустительстве севастопольских чиновников. При этом особо подчеркивалось, что «Артвин» заплатил в бюджет почти 7 млн. рублей за аренду земли, а налоговые отчисления за 8 месяцев 2016 года составили 3 млн. 830 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля