Последние новости

Реклама

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с депутатами Государственной Думы Российской Федерации от Крыма Михаилом Шереметом, Русланом Бальбеком, Андреем Козенко, Константином Бахаревым и Светланой Савченко. Об этом сообщает управление информации и пресс-службы главы Крыма.

На встрече также присутствовал председатель Государственного Совета РК Владимир Константинов. В ходе мероприятия глава Республики отметил, что депутаты Государственной Думы от Крыма должны своей работой оправдать честный выбор крымчан.

«Хотим с Владимиром Андреевичем вас поздравить с избранием в депутатский корпус Российской Федерации, в Государственную Думу – высший законодательный орган. Прошли мы с вами совместно избирательную кампанию, уверен, что такой чистой кампании не было никогда в Республике Крым. Мы с Владимиром Андреевичем много выборов прошли здесь, на месте, и есть с чем сравнивать. Это честный выбор, мы должны его оправдать», — сказал Аксёнов.

По его словам, вопросы, какие стоят на повестке дня, хорошо знакомы новым депутатам Госдумы. На сегодняшний день в Государственной Думе на рассмотрении находятся около 8 законопроектов, какие были поданы до начала избирательной кампании.

«Ваша обязанность — каждому в своих комитетах проконтролировать прохождение этих проектов, выступить в случае необходимости, внести вопросы на рассмотрение фракции и обеспечить принятие этих нормативных актов. Они уже согласованы с Правительством Российской Федерации, а также подкреплены поручением Президента по окончательной проработке и принятию законодательных нормативных актов», — добавил глава Крыма.

Также, как сказал Аксёнов, от избранников ожидают, в том числе, работы «в поле», непосредственно в регионе, это одна неделя в месяц. Здесь задача – мониторить проблематику между граждан, совместно с правительством Крыма дальше вырабатывать пути решения, какие нужно принимать на федеральном уровне.

«Вы – передовой отряд, авангард. Мы ждём от вас принципиальной позиции по тем вопросам, какие ставит Президент, Правительство Российской Федерации и россияне. В добрый путь!», — сказал Аксёнов.

В свою очередь Владимир Константинов отметил, что была проведена большая работа, и завершилась она успешно.

«Мы намерены организовать координацию с депутатами Госсовета. Уже обсуждали, что нужно составить план законодательных инициатив. Уверен, совместно у нас всё удастся!», — сказал Константинов.

Михаил Шеремет отметил, что впечатления от работы в Госдуме очень хорошие, позитивные и поблагодарил крымчан за оказанное доверие.

«Я вхожу в один из самых важных комитетов для Крыма, как я считаю, – Комитет по энергетике, и курирую, непосредственно, Крым, Севастополь и Калининград. Обязуемся, что не подведём наших избирателей!», — сказал Шеремет.

Светлана Савченко напомнила, что входит в комитет ГД по культуре: «Это для меня не ново, я законодательство в этой сфере знаю лучше всего. Объекты культурного наследия, наша духовность – это самое главное, что у нас есть, это наше богатство. Именно защите этого богатства будет посвящена вся деятельность».

Своими впечатлениями поделился и Руслан Бальбек, который определён в комитет по делам национальностей.

«В части ощущений могу сказать, что крымчане своим командным высоким духом обозначили своё присутствие в Государственной Думе, считаю, что это все заметили. Существует повышенный интерес к Крыму», — сказал Бальбек.

По словам Константина Бахарева, который будет работать в комитете по государственному строительству и законодательству, и, по его словам, такое назначение неслучайно, что он в качестве первого вице-спикера крымского парламента входил в рабочую группу, которая готовила законодательные инициативы по проблемным вопросам переходного периода, и 70% этих инициатив проходили именно через комитет по государственному строительству и законодательству.

«Уверен, что и в седьмом созыве эта тенденция сохранится, большинство наших инициатив будет проходить через наш комитет, поэтому смогу лично принять участие в их решении», — сказал Бахарев.

Андрей Козенко также поблагодарил руководство региона и лично Сергея Аксёнова и Владимира Константинова за доверие.

«Первоочередные задачи – это, безусловно, непосредственная связь с регионом, связь с избирателями. Избирался я мажоритарным округом. Очень важно постоянно взаимодействовать с Государственным Советом и Советом министров Крыма по тем вопросам, какие есть. Я вошёл в Комитет по финансовому рынку, это достаточно серьёзный комитет, наряду с бюджетным. Это всё, что связанно с финансовой сферой, страховщиками, микрофинансовыми организациями. В контексте наших вопросов, тянущихся с украинского периода по кредитам и депозитам, считаю свою работу в этом смысле достаточно ответственной – перед избирателями, перед крымчанами. Задач у нас и вправду очень много, много требуется сделать и в республике в этой сфере», — сказал Козенко.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля