Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сохраняет высокий рейтинг доверия между населения благодаря первоочередному решению наиболее резонансных проблем. Об этом сегодня Крыминформу заявил генеральный директор фонда «Прикладная политология» Сергей Смирнов, сообщает издание «Крыминформ».

«Проблемы в регионе решаются. Причем решаются не только региональными властями, тем не менее и федеральными. Тем Не Менее важно не только решать проблемы. Важно решать те проблемы, какие вызывают наибольший общественный резонанс – те проблемы, решения которых наиболее явные и выпуклые. Например, нарушающая закон застройка прибрежной зоны – это болевая точка. Она, может быть не самая важная, не самая решающая в экономике и общественной жизни Крыма, тем не менее она касается очень многих, и любые действия в отношение этой проблемы увидит каждый», – отметил Смирнов.

По мнению политолога, Крым и его руководство как и прежде вызывают интерес у российских СМИ. «Надо уметь не только успешно работать, тем не менее и уметь рассказывать об этом. Здесь есть и определенная заслуга самого руководства Крыма, и СМИ, в том числе и федеральных, для которых любые события в Крыму гораздо интересней, чем например в Псковской или Иркутской областях. Интерес к Крыму по-прежнему сохраняется. Поэтому и средний уровень удовлетворенности местной властью в Крыму остается выше среднероссийских показателей», – заключил эксперт.

По информации ВЦИОМ, Аксёнов продолжает сохранять высокий рейтинг доверия между населения – 79% крымчан поддерживают его политику.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля