Последние новости

Реклама

Идентификационные карты болельщиков ЧМ-2018 начнут выдавать в ноябре
Идентификационные карты болельщиков чемпионата мира по футболу 2018 года начнут выдавать уже в ноябре. Об этом сообщил журналистам министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров. Карты будут высылаться Почтой России. Всего будет изготовлено около 3 млн таких карт для российских и зарубежных болельщиков, сообщает издание РИА «Новый День».

Как сообщает ТАСС, Никифоров пояснил, что болельщики на основании идентификационной карты смогут получить льготы на проезд внутри региона проведения ЧМ-2018. Сейчас данный вопрос обсуждается с каждым регионом отдельно, и, например, в Столице России уже идёт «фактическая работа».

Основной вопрос при введении транспортных льгот для болельщиков – как их учитывать и обслуживать, рассказал глава Минкомсвязи. «Не может весь общественный транспорт стать бесплатным вообще», – сказал Никифоров и добавил, что технический вопрос идентификации лиц, имеющих право на подобные льготы, прорабатывается.

Контракт по созданию IT-инфраструктуры на сумму 11 млрд руб. подписан с «Ростехом», добавил министр и особо отметил, что «это меньше, чем было запрошено» (14,7 млрд рублей). На 2016 год средства есть, а дальнейшее финансирование будет отрабатываться «в рамках бюджетных процедур». По мнению Никифорова, за меньшие средства «это просто невозможно реализовать, исходя из такого количества объектов и задач, какие определены в требованиях ФИФА».

Матчи чемпионата мира по футболу пройдут с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Столице России, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля