Последние новости

Реклама

В ходе аппаратного совещания 24 октября в правительстве Севастополя замначальника МВД России по Севастополю Андрей Кузнецов, анализируя сложившуюся ситуацию на дорогах города, обратился к автовладельцам с просьбой самостоятельно фиксировать и документировать мелкие транспортные происшествия. По его мнению, это вполне допустимо и предусмотрено так называемым Европротоколом, сообщает издание «Севастопольская газета».

— Мы сейчас проводим такую работу с населением, но пока не все граждане идут навстречу. Они по-прежнему вызывают наряды ГИБДД, какие на длительное время отвлекаются от несения службы для оформления дорожно-транспортного происшествия. Даже при нанесенном ущербе в 5-10 тысяч рублей.

Напомним, что Европротокол (Европейский протокол) — это оформление документов о ДТП без вызова сотрудников полиции. Иными словами, это возможность самостоятельно задокументировать факт дорожно-транспортного происшествия с тем, чтобы в дальнейшем обратиться в страховую компанию за получением возмещения, и оперативно разъехаться, не создавая заторов на дороге. Такая возможность давно существует в РФ, но не очень активно используется участниками ДТП.

На том же совещании было заявлено, что за предыдущую неделю вСевастополе зафиксировано 67 ДТП, с одним летальным исходом.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля