Последние новости

Реклама

Налоговое уведомление по транспортному налогу не получено: что делать?

В соответствии с п.3 ст. 363 Налогового кодекса РФ (далее Кодекс) налогоплательщики — физические лица уплачивают транспортный налог на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом, сообщает издание «Севастопольская газета».

Срок уплаты транспортного налога для граждан за 2015 год — 1 декабря 2016года.

Если владельцы транспортного средства не получат налоговое уведомление за 30 дней до наступления срока уплаты налога, то согласно пункту 2.1 статьи 23 Кодекса они обязаны сообщить о наличии у них объектов транспортных средств в налоговый орган по месту жительства.

Указанное сообщение с приложением копий правоустанавливающих (правоудостоверяющих) документов представляется в налоговый орган в отношении каждого объекта налогообложения однократно в срок до 31 декабря 2016 года.

Форма сообщения утверждена приказом ФНС России от 26.11.2014 №ММВ — 7-11/598@. Подать его в налоговый орган можно лично, послать почтой или через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Обращаем внимание! С 1 января 2017 года в соответствии со ст. 129.1 Кодекса за непредставление налогоплательщиком — физическим лицом налоговому органу указанного сообщения применяется штраф в размере 20% от неуплаченной суммы налога в отношении объекта транспортного средства, по которому не представлено сообщение.

Межрайонная инспекция ФНС России №7 по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля