Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники государственного казенного учреждения «Пожарная охрана Республики Крым» за выходные ликвидировали 12 пожаров и возгораний. Об этом сообщили сегодня в МЧС Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Всего в течение выходных дней сотрудники государственного казенного учреждения «Пожарная охрана Республики Крым» 12 раз выезжали на ликвидацию пожаров и возгораний. Восемь из них – это горение сухой растительности, три – на пожары и один – аварийно-спасательные работы», – заявили в министерстве.

В МЧС сообщили, что в поселке Рыбачье (Алуштинского регион) в ночное время произошло возгорании хозяйственного вагончика около жилого дома на ул. Бедненко. По прибытии пожарного расчета стало известно, что площадь пожара составляет около 15 кв. м. Огонь удалось остановить и не допустить его распространения на жилой дом, который в реальных условиях примыкал к горящему вагону. На пожаре никто не пострадал.

«Также на пульт крымских спасателей поступило сообщение от местных жителей посёлка Доброе о возгорании электротрансформатора в районе автозаправки по ул. Центральная. По прибытии пожарного расчета было установлено, что после грозового перенапряжения на высоковольтной линии загорелся трансформатор. Крымские спасатели организовали оцепление территории до приезда работников «Крымэнерго». В течение 1 минуты возгорание было полностью ликвидировано», – отметили в министерстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля