Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские полицейские задержали злоумышленников, подозреваемых в серии краж из домовладений и магазина, проживавших в похищенной палатке. Об этом сообщила пресс-службы МВД по Республике Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлены лица, подозреваемые в совершении краж из домовладений и магазина. Оперативники задержали троих подозреваемых в лесном массиве села Донское (Симферопольский район), где те проживали в похищенной палатке, скрываясь от полиции», – говорится в сообщении.

Следственные органы ОМВД России по Симферопольскому району в отношении подозреваемых возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ: пункт «б» ч. 2 ст. 158 – кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище, и пункт «а» ч. 3 ст. 158 – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. «Согласно действующему законодательству, подозреваемым может грозить максимальное наказание – до шести лет лишения свободы», – подчеркнули правоохранители.

По информации пресс-службы, местные жители в возрасте 29, 30 и 31 года, двое из которых являются родными братьями, а третий – их приятелем, в течение сентября в ночное время незаконно проникали в дома местных жителей и похищали имущество. «Злоумышленники выносили электроинструменты, бытовую, компьютерную и фототехнику, мобильные телефоны, аккумуляторы, одежду, обувь и другие вещи», – отметили в ведомстве.

В полиции уточнили, что часть из похищенного имущества была изъята, а другую часть подозреваемые успели сдать в ломбарды и комиссионные магазины. Следствие установило причастность молодых людей к семи кражам, в том числе краже со взломом из магазина. Подозреваемые сознались по всем фактам. Ранее они уже отбывали наказания за имущественные преступления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля