Последние новости

Реклама

На выходных по Крыму прокатилась дюжина пожаров

В течение выходных дней сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» двенадцать раз выезжали на ликвидацию пожаров и загораний, передают в пресс-службе МЧС РК.

По информации ведомства, на пульт крымских спасателей поступили сообщения из п. Доброе, Рыбачье, Новоандреевка и города Щёлкино.

«В посёлке Доброе местные жители сообщили о возгорании электротрансформатора в районе автозаправки по ул. Центральная. По прибытии пожарного расчёта было установлено, что после грозового перенапряжения на высоковольтной линии загорелся трансформатор. Крымские спасатели организовали оцепление территории до приезда работников «Крымэнерго». В течение минуты возгорание было полностью ликвидировано», — уточнили в ведомстве, отметив, что в Рыбачьем в ночное время загорелся хозяйственный вагончик, а в Щёлкино горело 2 га сухой травы.

В результате пожаров никто не пострадал.

Специалисты отмечают, что в 90% случаев, основной причиной возникновения пожаров является нарушение правил пожарной безопасности, а также неосторожное обращение с открытым огнём.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 24 октября 2016 | Разделы: События
24 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля