Последние новости

Реклама

Симферополь. Минздрав Крыма намерен до конца 2016 года привлечь ещё 35 врачей к программе «Земский доктор», по которой медикам единоразово выплачивается по 1 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Финансирование по программе «Земский доктор» в этом году предусмотрено для 50 медицинских работников. По состоянию на 20 октября единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн руб уже получили 15 врачей, ещё 11 специалистов получат выплату до конца октября. Также до конца октября произойдёт новое заседание министерства здравоохранения и Территориального фонда обязательного медицинского страхования Крыма, где будут рассмотрены ещё 10 пакетов документов», – сообщили в министерстве.

В минздраве напомнили, что в 2015 году в Республике Крым впервые начала работать программа «Земский доктор» для поддержки молодых медицинских специалистов, организации их трудоустройства, привлечения и закрепления в медицинских учреждениях сельской местности Крыма. «Право на получение единовременной компенсационной выплаты предоставляется медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее медицинское образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельской местности и заключившим договор с министерством здравоохранения республики», – добавили в министерстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля