Последние новости

Реклама

Фестиваль уличного баскетбола прошёл на выходных в Симферополе

Симферополь. Спортсмены из Евпатории, Нижнегорского района и Симферополя приняли участие в фестивале уличного баскетбола. Он прошёл 22 октября на площади им. Ленина в Симферополе и был посвящён открытию в августе-октябре пяти площадок для стритбола в столице Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

В торжественной церемонии начала мероприятия приняли участие заместитель главы администрации Симферополя Юрий Тур, начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации Симферополя Геннадий Игнатьев, депутат Симферопольского городского совета Евгений Бережной, президент Федерации баскетбола Республики Крым Михаил Пыхтеев, двукратный призёр чемпионата мира по тяжёлой атлетике, участник Олимпийских игр Артём Иванов.

Титулованный крымский тяжелоатлет после церемонии открытия фестиваля провёл разминку в рамках Всероссийской акции «Зарядка с чемпионом». Все желающие могли присоединиться и выполнить элементы утренней зарядки.

Затем были проведены турниры по уличному баскетболу в четырёх категориях – мужчины (18+), юноши (до 18 лет), женщины (18+) и девушки (до 18 лет). Состязание собрало 23 команды.

У мужчин победил коллектив «Инвалиды», а у женщин – «Орлан». У юношей первое место заняли «Грифоны», а у девушек – «Пупсики». Коллективы-чемпионы в каждой категории получили бонус в 5 тыс. рублей.

Создание площадок для уличного баскетбола в Симферополе стало возможным благодаря получению Федерацией баскетбола Крыма субсидии из республиканского бюджета. Для этого федерация отправила заявку в министерство труда и социальной защиты Республики Крым, которое выступило организатором конкурса на предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям в Республике.

На каждой из открытых площадок ранее были проведены первые турниры. А состоявшийся 22 октября фестиваль подвёл итог всем минувшим соревнованиям по стритболу.

Как сообщал Крыминформ, первая подобная площадка была открыта 28 августа в Симферополе по адресу Киевская, 135-А, вторая – 3 сентября на Киевской, во дворе 127 и 129 домов, третья – 16 сентября во дворе 21 и 25 домов на улице Крымских партизан, четвёртая – 8 октября на улице Ростовская, в районе 28 и 30 домов, а пятая – 15 октября на улице Маршала Жукова, в районе 25, 27 и 29 домов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля