В матчах 10-го тура премьер-лиги Крымского футбольного союза (с особым статусом) побед добились на практике все из четвёрки лидеров, лишь одна команда не смогла положить ни одного очка в турнирную копилку, передаёт корреспондент КИА.

«Крымтеплица» (Молодёжное) ездила в гости к «Рубину» (Ялта). Сложно было представить за счёт чего ялтинская команда, недавно сменившая наставника, и занимающая предпоследнее место в табели о рангах, сможет добиться хотя бы ничьей в матче с первой командой чемпионата. Чуда не произошло. В середине первого тайма Игорь Мельник на 29-й и 35-й минутах дважды поразил ворота соперника и принёс победу «Крымтеплице» с результатом 2:0.

Два мяча забила в ворота противника и симферопольская «ТСК-Таврия», принимавшая на своём поле «КФУ-Бахчисарай». В этом матче хозяева поля остались без трёх ведущих футболистов. Дисквалифицированы за перебор жёлтых карточек были Денис Голайдо, Олег Гуменюк и Арсен Абляметов.

Впрочем, получившие свой шанс выйти со стартового свистка Путрус Васильев, Дмитрий Телегин и Фархат Мусабеков воспользовались им, и, пусть не смогли забить сами, однако внесли свою лепту в итоговый успех команды.

На 37-й минуте Васильев подхватил мяч на левом фланге, сделал пас в штрафную, где Максим Приходной сумел нанести точный удар по воротам. А на 59-й минуте Антон Монахов удвоил преимущество симферопольцев. «ТСК-Таврия» выиграла с результатом 2:0.

ФК «Евпатория» уступила феодосийской «Кафе», которая в этом сезоне продолжает демонстрировать гораздо более уверенную, чем в прошлом году, игру. Хозяевам поля удалось первыми выйти вперёд в этой встрече, забил на 30-й минуте Иван Мироненко. На 48-й минуте Николай Хомич сравнял счёт, однако за четыре минуты до окончания матча Радик Юсупов забил гол и принёс победу феодосийцам — 2:1.

Наконец, в Керчи встретились местный «Океан» и ФК «Севастополь». В этом матче убедительнее сыграли гости. Уже на пятой минуте у севастопольцев забил Евгений Прокопенко, а за минуту до свистка на перерыв удвоил преимущество гостей Олег Солович. Хозяева смогли забить лишь гол престижа. Точный удар на третьей компенсированной минуте матча нанёс Борис Гогичаишвили. «Океан» уступил со счётом — 1:2.

Турнирное положение: «Крымтеплица» — 20 очков (после 9 игр), «ТСК-Таврия» — 18 (9), ФК «Евпатория» и ФК «Севастополь» — по 14 (9), «Кафа» — 13 (9), «Океан» — 11 (9), «Рубин Ялта» — 7 (9), «КФУ-Бахчисарай» — 3 (9).

В следующем туре встречаются: 29 октября — «Крымтеплица» — «Океан» и ФК «Севастополь» — «ТСК-Таврия», 30 октября — ФК «Евпатория» — «Рубин Ялта» и «КФУ-Бахчисарай» — «Кафа».