Последние новости

Реклама

Ремонтные работы в школах Армянска строительные бригады планируют завершить до конца осени. Об этом рассказал глава администрации Армянска Василий Телиженко после осмотра всех ремонтирующихся объектов. Кроме того, как стало известно по сообщению пресс-службы горадминистрации Армянска, не все образовательные учреждения города подключены к системе отопления. Сделать это планируется к 1-му ноября.

Глава администрации побывал в 1 и 4 школе, где на сегодняшний день ведётся капитальный ремонт кровель за счёт местных средств, передаёт пресс-служба администрации Армянска. В первой школе подрядчики укладывают около 2 тыс. кв. метров полотна в два слоя, в четвертой – 2,5 тыс. кв. метров. Работы планируют завершить к концу октября. Но акт выполненных работ будет подписан только тогда, когда подрядная организация устранит те проблемы, какие возникли в результате ремонтных работ.

«Работы по ремонту кровель предусматривают полную замену стяжки. Подрядчики, зная об этом, полностью «оголили» крышу, и по иронии судьбы пошли дожди. В результате этого было затоплено несколько кабинетов. Согласно договору подрядчики устранят все проблемы за свой счёт. И лишь тогда мы сможем подписать акты выполненных работ», — отметил Василий Телиженко.

Осмотрел глава администрации и ремонт системы водоснабжения, водоотведения и ремонт туалетных комнат в школе-гимназии №3. Стоимость этих работ составляет около 4 млн. рублей. Здесь ремонты завершатся к концу октября.

А вот систему теплоснабжения поменяют полностью к 30 ноября. Но, чтобы дети не замерзли, подрядчики совместно с руководством школы приняли решение к 1 ноября подключить часть образовательного учреждения к системе отопления.

«Часть школы подрядчики сдадут до конца октября. Устанавливается новый теплопункт,  и по новым батареям к тому времени, как дети вернутся с осенних каникул, в половину школы будет подаваться теплоноситель, что даст возможность детям заниматься в нормальных условиях с 1 ноября», — отметил Василий Телиженко.

Уточняется, что ремонт системы отопления обойдется в 10 млн. рублей, выделенных из республиканского бюджета.

Как ранее сообщало КИА, в субботу глава РК Сергей Аксёнов сообщил, что если температурный режим на соцобъектах не будет соблюдён — это будет расценено как преступление против граждан.

«Должностные лица по какой-то причине не всегда считают нужным сообщать о несоблюдении температурного режима своему руководству. Не знаю, то ли умышленно скрывают, потому что боятся ответственности, то ли ещё по какой-то причине. Тем не менее если температура на социальных объектах будет ниже положенной, это будет расцениваться как преступление перед гражданами», — подчеркнул глава республики.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля