Последние новости

Реклама

Севастополь. Центральная часть Севастополя слабо обеспечена урнами для сбора мусора, а возле здания правительства города их вообще нет. Об этом на расширенном совещании по проблематике уборки города от мусора заявила директор управляющей компании «Чистый город» Ольга Морозова, сообщает издание «Крыминформ».

«Есть такие вопросы, какие не зависят от меня как от руководителя предприятия. Урн по центральному кольцу не хватает. Далеко ходить не надо – под зданием правительства нет ни одной урны. Сегодня приезжаю к зданию, перед входом стоят человек 50 с бумажечками и пластиковыми бутылочками и не знают, куда их деть», – рассказала Морозова.

По её словам, в отдаленных районах города даже на остановках общественного транспорта нет урн. «Естественно, люди мусор бросают себе под ноги. Ветер начинает разносить его дальше», – посетовала Морозова.

Она также рассказала, что жители частного сектора умудряются создавать стихийные свалки. «Обрезают деревья, а сухие ветки бросают на улицах вблизи своих же домов. Идут люди и в данную гору веток бросают бумажки, бутылки. Таким образом, начинает нарастать несанкционированная свалка», – пояснила Морозова.

И.о. губернатора Дмитрий Овсянников, реагируя на критику, поручил «поставить урны за счёт бюджета Севастополя».

Урны для сбора мусора рядом со зданием Севастополя были всегда. Но примерно год назад во время визита высокопоставленных лиц урны были убраны, как предполагают журналисты Севастополя, по соображениям безопасности. Но до сих пор не поставлены на места.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля