Последние новости

Реклама

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и снижения тяжести их последствий, Госавтоинспекцией Симферопольского района в промежуток времени с 18 по 19 октября проводилось профилактическое мероприятие под условным названием «Юный пассажир».

В промежуток времени проведения мероприятий нарядами дорожно-патрульной службы ОГИБДД осуществлялся надзор по выявлению нарушений ПДД водителями, какие перевозили маленьких пассажиров, не соблюдая меры пассивной защиты – без пристегнутых ремней безопасности и вне детских удерживающих устройств (автокресел).

За нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях привлечено 3 водителей. Нарушителям грозит наказание в виде штрафа в размере 3 000 рублей, что соизмеримо с ценой самого автокресла.

Также сотрудники ОГИБДД напоминали участникам дорожного движения о необходимости уделять особое внимание перевозке несовершеннолетних. Следует помнить, что перевозить ребенка в автомобиле можно только с использованием детского удерживающего устройства. Ведь цена жизни ребенка – несопоставима стоимости автокресла!

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля