Последние новости

Реклама

Калининград. Коммунисты провели пикет памяти Арсения Павлова

В пятницу, 21 октября, калининградские коммунисты провели пикет, посвященный злодейскому убийству украинскими спецслужбами Героя Донецкой Народной Республики Арсения Павлова (позывной «Моторола»). В пикете приняли участие казаки, члены «РОТ-Фронта» и представитель вооруженных сил ЛНР.
Жизненный путь Арсения Павлова вкратце осветил секретарь обкома КПРФ по идеологии Борис Максимович Пономарев. Парень из простой русской семьи, в 15 лет Арсений остался без родителей. Участвовал в Чеченской войне, дослужился до заместителя командира взвода. Когда начались известные события на Украине, отправился туда. Сам он рассказывал об этом так: «Сел на поезд и приехал. Не вникал. Русские здесь, вот и приехал. Говорил уже: как только полетели коктейли Молотова на Майдане в сотрудников милиции, мне стало ясно — всё, это война. После того, как нацики заявили, что за каждого своего будут убивать десять русских, — ждать, когда угроза станет реальностью, смысла я не видел». В Славянске Арсений Павлов, вскоре прославившийся как «Моторола», помогал Игорю Стрелкову и руководил обороной одного из самых сложных участков. После отступления ополченцев из Славянска сформировал батальон «Спарта», который принял участие в боях за Донецкий аэропорт и за Дебальцево. Талантливого молодого командира прозвали «донецким Чапаем». Награжден Георгиевским крестом ДНР и орденом «За воинскую доблесть» 1-й степени.

О том, чем сегодня живут народные республики, рассказал Павел Аркадьевич Сухоруков, приехавший из ЛНР и занимающий сбором помощи. В настоящее время следующая партия собранных вещей ожидает отправки в Донбасс.

Участниками пикета был согласован текст телеграммы, которая была отправлена главе ДНР Александру Захарченко. В телеграмме сказано: «Мы, жители Калининграда, коммунисты, члены Союза Советских Офицеров, выражаем возмущение в связи с подлым убийством командира спецотряда «Спарта» Арсения Павлова. Мы приносим глубокие соболезнования семье погибшего героя и всему народу Донбасса. Арсений Павлов навсегда останется в народной памяти как символ мужества и борьбы за свободу Донбасса. Донбасс, мы с тобой! Верим в нашу общую победу!»

В завершение акции её участники почтили минутой молчания память легендарного командира.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля