Последние новости

Реклама

Вопреки бравурным докладам руководителей управляющих компаний и коммунальщиков о максимальной готовности к отопительному сезону, севастопольцы активно жалуются на холодные батареи в квартирах, сообщает издание «Севастопольская газета».

Предварившие начало отопительного сезона обещания, что тепло в квартиры начнет поступать с 17 октября, для многих горожан так и остаются на уровне обещаний. Попытки узнать, когда же в батареях отопления наконец затеплится жизнь, в большинстве случаев оказываются безуспешными. Вот и корреспонденты «Севастопольской газеты» в течение уже трёх дней пытаются осведомиться о причинах отсутствия отопления на улице Батумская, 34, в доме, где расположена редакция.

Действовали, как положено, по схеме. Сначала позвонили в инженерную службу в ГУПС «Центр», откуда были перенаправлены в отдел приема заявок. Собственно, на этом круг и замкнулся. Телефон 55-20-29, по которому нам посоветовали жаловаться на отсутствие отопления, оказался перманентно занят утром, днем и вечером. И так в течение всей рабочей недели.

Следующим этапом стала городская диспетчерская служба 15-63, где в отличие от ГУПСа телефонную трубку все-таки снимают, не отказываясь общаться с горожанами в режиме фиксации заявок.

Такую заявку мы подали 18 октября, а 21-го, вновь дозвонившись в диспетчерскую службу, узнали, что её (заявку) уже благополучно передали по назначению.

— Но тепла-то так и нет! — попытались воззвать мы, и узнали, что таких как мы, недовольных — полгорода. Все звонят, требуют тепла, да ещё и ругаются!

Там же нам пояснили, что невозможность дозвониться в ГУПС «Центр» объясняется тем же огромным количеством звонков: «Слишком много заявок, буквально не успевают класть трубку».

И все же непонятно — как такое может быть, если буквально 17 октября все коммунальные службы города лихо докладывали губернатору о готовности к сезону на 99,9%. А на самом деле?

Тоже важно:

Дата: 21 октября 2016 | Разделы: События
21 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля