Последние новости

Реклама

Ростуризм: «Налог на выезд» навредит развитию внутреннего туризма
Ростуризм не поддержал предложение ввести налог для россиян, выезжающих на отдых за рубеж: это не только не поможет развитию внутреннего туризма, но и навредит, сообщает издание РИА «Новый День».

Как уже сообщалось, а для государства это дополнительный источник финансирования внутреннего направления туризма», – заявили в РСТ, добавив, что прирост показателей 2016 года вызван ограничениями на выезд российских туристов на курорты Египта и Турции. Если в 2017 году этих ограничений не будет, объём внутреннего туризма снова снизится.

Однако, по словам главы Ростуризма Олега Сафонова, введение налога на выезд приведет к нарушению права и свободы россиян, так как «туризм является важнейшей сферой жизнедеятельности человека, направленной на удовлетворение его духовных и интеллектуальных потребностей, и открывающей возможности не только для отдыха, но и для саморазвития, познания мира и расширения кругозора», – цитирует Сафонова ТАСС.

Глава Ростуризма подчеркнул, что государственная поддержка внутреннего туризма не должна вредить интересам потребителей туристических услуг: искусственные ограничения рыночной конкуренции и необоснованные протекционистские меры приведут к тому, что представители турбизнеса лишатся стимула к повышению качества услуг и уровня сервиса, к развитию инфраструктуры и оптимальному ценообразованию. В конечном итоге, это приведет к тому, что качество туруслуг внутри страны снизится, а цены возрастут.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля