Последние новости

Реклама

В музее-заповеднике «Судакская крепость» в честь 90-летия его создания 22 октября произойдёт праздничное юбилейное мероприятие. Об этом КИА сообщил один из организаторов мероприятия Свят Мысив.

«Честно сказать, мы думали, что это будет маленькое городское событие, как говорится, для себя. А оказалось, что пользователи социальных сетей активно заинтересовали предстоящим мероприятием», — сказал Мысив.

По его словам, в рамках мероприятия произойдёт выставка самых интересных экспонатов, связанных с историей музей, фотовыставка, экскурсоводы расскажут гостям мероприятия об истории создания музей.

«Далее — приветственное слово крымских археологов, какие в разные годы проводили раскопки на территории Судакской крепости и основная часть праздника — викторина на знание истории Судака и квест по поиску сокровищ крепости, участие в котором смогут принять все желающие», — пояснил Мысив.

Также, как добавил Мысив, в мероприятии примут участие рыцари из древних времён.

Как сообщало КИА, в Крыму согласовали проект первоочередных противоаварийных работ по объекту «Архитектурно-археологический комплекс – Судакская крепость XI-XV вв.» в городе Судак.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля