Последние новости

Реклама

В одной из статей законопроекта «О народных художественных промыслах и ремесленной деятельности в республике Крым», презентация которого состоялась сегодня в здании Госсовета РК, прописано присвоений званий «Заслуженный мастер народного художественного промысла РК» и «Заслуженный ремесленник РК». Об этом сегодня сообщил председатель комитета ГС РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей Черняк, передаёт корреспондент КИА.

По словам Черняка, для этого в следующем году необходимо будет внести изменения в другие законодательные акты РК.

«В частности, внести изменения в закон «О государственных наградах республики Крым». Туда будут вносить почётные звания республики Крым «Заслуженный мастер народного художественного промысла РК» и «Заслуженный ремесленник РК». Данные звания будут присваиваться Государственным Советом РК. Думаю, в течение следующего года мы уже выступим с инициативой самых заслуженных наших представителей этого направления представить к таким наградам», — отметил Алексей Черняк.

Как сообщало КИА, законопроект РК «О народных художественных промыслах и ремесленной деятельности в республике Крым» был принят крымскими парламентариями в первом чтении на сессии Госсовета 19 октября. Во втором чтении законопроект планируется принять на ноябрьской сессии. А с 1 января 2017 года закон вступит в силу.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля