Последние новости

Реклама

Казань. 20 октября в Госсовете Татарстана состоялись парламентские слушания по проекту закона о бюджете республики на 2017 год

От имени фракции КПРФ с предложениями по изменению законопроекта выступил депутат Артём Прокофьев.
Депутаты-коммунисты отмечают, что принятый бюджет и его конечная редакция при исполнении – это два разных документа. Здесь парламентарии имеют в виду внесение изменений в бюджет текущего года, направленных на увеличение доходов и расходов. Как правило, в республику поступали дополнительные средства из федерального бюджета.

Выступая, Артём Прокофьев обратил внимание коллег на то, как расходуются данные доп. средства. "На некоторые статьи расходы увеличивали в семь раз", – подчеркнул он, и это не статьи образование или социальная политика.

– Республиканский бюджет – это документ, который влияет на каждого жителя, вне зависимости осознает он это или нет. Считаю, что бюджет республики в условиях кризиса должен отойти от простого рецепта, который сегодня популярен в России: переложить всё бремя кризиса на плечи тружеников и пенсионеров, – так прокомментировал Артём Вячеславович свое выступление.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля