Последние новости

Реклама

В Крыму определили «потолок» зарплаты руководителей бюджетных учреждений
В Крыму определили «потолок» зарплаты руководителей государственных, бюджетных и казенных предприятий: 1 к 8, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, для расчета будет браться общий фонд оплаты труда в организации без учета зарплаты руководителя и его замов, высчитываться средний показатель, умножить который можно будет максиму на 8. Каждый орган исполнительной власти получит право самостоятельно установить соотношение зарплат топ-менеджмента и остальных работников: это может быть и 1 к 3, и 1 к 6, тем не менее соотношение 1 к 8 – максимально допустимое. Новая схема начнет действовать с 1 января 2017 года.

Напомним, в больнице имени Семашко, где в конце сентября разгорелся скандал, главврач официально получал 70 тысяч, а его замы и главбух – в 10 раз больше. Сейчас в этой истории разбираются правоохранительные органы.

Кроме того, с 2017 года все руководители государственных, бюджетных и казенных предприятий будут обязаны публиковать данные о своей зарплате в Интернете – на госпортале и на сайте своей организации. Эта информация должна быть обнародована не позднее 15 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля