Последние новости

Реклама

При покупке автомобилей на материковой части России, в частности в Краснодарском крае и Ростовской области, крымчане неоднократно сталкиваются с проблемой регистрации такого авто в Крыму.  Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил и.о. руководителя управления Федеральной службы судебных приставов по республике Крым – главный судебный пристав РК Юрий Чудновец, передаёт корреспондент КИА.

«По российскому законодательству приобрести автомобиль очень просто — владелец расписывается в техническом свидетельстве о регистрации, составляется договор купли-продажи, грубо говоря, на клочке бумаги, ставятся две подписи и потом с этими документами новый владелец идёт в МРЭО и регистрирует», — сказал Юрий Чудновец и добавил, что при попытке зарегистрировать автомобиль может оказаться, что на это действие наложен запрет.

«Был случай, когда у прежнего владельца автомобиля данную машину задержали, описали, передали ему на ответственное хранение, а он её продал. Поэтому, хорошо, если был всего лишь запрет, тогда у человека будет штраф на 500 рублей по линии ГИБДД, который новый владелец заплатит за старого. А бывают суммы побольше, бывают долги в миллионы. И для того, чтобы не попасть в данную ситуацию, необходимо перед покупкой проверять банк данных ФСПП», — подытожил Юрий Чудновец.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля