Последние новости

Реклама

Так вот кто виноват: крымской газоснабжающей компании мешает работать «резкая реакция» Совета Министров на жалобы граждан
Жители негазифицированных районов Крыма с июля не могут приобрести баллонный газ и звонят с жалобами на «горячую линию» Совета Министров. В специализированном предприятии по продаже сжиженного топлива считают, что реакция руководства провоцирует граждан «обрывать» телефоны, вместо того, чтобы дождаться своей очереди, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews.ru, сегодня на заседании Совета министров замначальника управления по поставке и реализации сжиженного газа «Спецгаз» госпредприятия «Крымгазсети» Роман Малофеев отметил, что в июле нефтеперерабатывающие заводы встали на плановый ремонт, и цена баллонного газа в коммерческих структурах поднялась с 850 руб до 1,3 тыс руб.

«Население и абоненты резко переключились на «Крымгазсети», что наша цена 700 руб, и спрос увеличился до 300 тонн», – пояснил Малофеев. На ноябрь управление увеличило заказ до 400 тонн, что полностью удовлетворяет потребность населения. Однако граждане ждать не желают, а жалуются на правительственную линию, посетовал Малофеев.

«Насколько я понимаю, население поняло, что руководство республики резко реагирует на обращения граждан, и поэтому идут обращения», – высказал он свою позицию.

В ответ глава Крыма Сергей Аксёнов попросил уточнить, что в понимании чиновника значит резко.

«Что значит резко? Если бы у них был газ, они бы и не звонили. Давайте мы вас поселим в дом, где баллонный газ, и скажем: 30 ноября вы свой баллон получите. Тогда поймете, как себя чувствуют другие», – предложил Аксёнов.

По мнению главы Крыма, население не интересуют ремонтные работы на заводе, что это плановая остановка, а рынок надо изучать заранее: «Людям все равно, есть задача органов власти обеспечить – обеспечиваем», – указал глава региона.

Он поручил представителю «Спецгаза» представить график обеспечения населения топливом для полного удовлетворения спроса.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля