Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымское управление ГИБДД направило администрации Симферополя предложения по решению проблемы автомобильных пробок в городе. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил старший государственный инспектор дорожного надзора отделения дорожного надзора УГИБДД МВД по Республике Крым Владимир Погоролов, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы отправляли письменное предложение в администрацию Симферополя о внедрении автоматизированной системы управления дорожным движением. Предлагаем на первом этапе внедрить систему светофорного регулирования «зеленая волна» по ул. Севастопольской, пр. Кирова, ул. Караимской. На втором этапе требуется возведение пешеходных переходов в разных уровнях с проезжей частью на ул. Севастопольской на участках от ул. Данилова до ул. Залесской, в районе парка им. Шевченко, перекрестка с ул. Козлова», – заявил Погоролов.

Также Госавтоинспекция предложила перенести автобусные остановки с обустройством заездных карманов в районе площади Куйбышева и на перекрестке бульвара Ленино и ул. Павленко. «Если будут оборудованы заездные карманы на остановках общественного транспорта, то такой транспорт будет совершать правый маневр, прижиматься к обочине, соответственно, обе дорожных полосы будут всегда свободны», – пояснил Погоролов.

Кроме того, он акцентировал внимание на том, что не только дорожная система города, но и сами водители виноваты в создании дорожных пробок. «Водители достаточно часто пренебрегают правилами дорожного движения, именно в части предписывающих знаков», – отметил инспектор.

По его словам, в результате данных правонарушений создаются несанкционированные стоянки вдоль обочин дорог, что в значительной степени мешает проезду транспорта. При этом официальные стоянки появляются, но в недостаточном количестве. «Город, к сожалению, все равно не резиновый», – подчеркнул Погоролов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля