Последние новости

Реклама

Симферополь. Объездная дорога Дубки – Левадки будет построена к концу 2017 года, а к концу текущего года будут законченны земляные работы, на какие выделено 2,5 млрд рублей. Об этом сегодня журналистам рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

«До конца 2017 года дорога должна быть уже построена и введена в эксплуатацию, а в этом году в плане только земляные работы, на какие выделено 2,5 млрд рублей. Работ по закладке асфальтового покрытия нет и в планах (на 2016 год) не было. Общий объём работ по строительству объездной – 9 млрд рублей с окончанием в конце 2017 года», – рассказал Аксёнов и уточнил, что проектная документация находится на экспертизе и должна её пройти до 1 ноября.

На данный момент к работам по строительству дороги привлечены 8 единиц техники, а со дня на день, по словам главы республики, работать начнут уже 50 единиц. «Такой объём земляных работ на ту сумму, то есть 2,5 млрд рублей, я считаю, выполнить возможно, там чистовых работ нет. Надо сконцентрировать большое количество грузовой техники, экскаваторов, тракторов, грейдеров и выполнить грязную работу», – отметил Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля