Последние новости

Реклама

Владельцы торгового комплекса «Еда» на набережной Ялты начали его демонтаж и вывоз имущества

Ялта. Собственники торгового комплекса «Еда» на набережной Ялты начали демонтажные работы своего сооружения. Об этом сообщает пресс-службы администрации Ялты со ссылкой на её главу Андрея Ростенко, сообщает издание «Крыминформ».

«Наша задача – навести в городе порядок и реализовать решение суда. В понедельник в комплексе были отключены коммуникации. Арендаторы сами проводят работы, вывозят имущество, мелкие конструкции, какие легко демонтируются», – пояснил глава администрации.

Также он уверил, что власти Ялты приложат все усилия, чтобы завершить снос комплекса в течение зимы. «Когда все легкие конструкции будут вывезены, мы приступим к масштабным работам с привлечением техники, – сказал Ростенко. – Кроме того, мы ещё ждем решения суда по третьей части «Еды», которое будет принято в ноябре».

Глава администрации города уверил, что никаких новых зданий на набережной не появится. «Я вижу там освещенную прогулочную зону, лавочки, цветы. Однако если кто-то предложит нам оборудовать на том месте, например, бесплатную детскую площадку, мы с удовольствием рассмотрим и данный вариант», – сказал Ростенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля