Последние новости

Реклама

Симферополь. Глава Республики Крым Сергей Аксёнов не видит перспективы в попытке компании «Нафтогаз Украины» судиться за её бывшие активы в Крыму. Об этом Аксёнов заявил сегодня журналистам, сообщает издание «Крыминформ».

«Перспективы такие же, как и по всем остальным искам, какие инициировали Коломойский и все остальные. Здесь правовая позиция единая, и я думаю, что перспективы у них нет», – сказал Аксёнов.

Он отметил, что в 2014 году права всех собственников имущества, находящегося в Крыму, были соблюдены. Если же это было имущество Украины или собственники были недобросовестными, активы вернули в госсобственность республики.

Аксёнов подчеркнул, что в любом случае никаких практических последствий судебной тяжбы не последует. «Это равноценно, что кто-то отсудил бы Крым назад. Я все данные иски рассматриваю одинаково – мало ли кто, что примет в суде, что у них определенное предвзятое отношение к Российской Федерации. Я считаю, что на данные решения реагировать не нужно», – резюмировал глава республики.

Ранее в среду компания «Нафтогаз Украины» сообщила о том, что инициировала арбитражное разбирательство и требует от России компенсировать 2,6 млрд долларов за утраченные крымские активы. К материнской компании присоединились шесть её «дочек»: «Чорноморнафтогаз», «Укртрансгаз», «Ликво», «Укргазвыдобування», «Укртранснафта» и «Газ Украины».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля