Последние новости

Реклама

Сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Крым подвели итоги межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск», организованной на территории полуострова на протяжении двух дней. В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено и задержано 53 разыскиваемых лиц. Из них установлено местонахождение 6 преступников, какие разыскивались органами внутренних дел других регионов России. Ещё один человек, попавший в поле зрения крымских стражей порядка, был установлен по запросу МВД Республики Узбекистан.

Из общего числа разысканных преступников пять человек будут привлечены к ответственности за совершение грабежей, один гражданин - за неправомерное завладение транспортным средством, ещё один - за нарушение правил дорожного движения.

Например, в рамках операции "Розыск" полицейскими задержан 53-летний житель одного из сел Джанкойского района, который в апреле 2016 года совершил открытое хищение имущества у местного пенсионера и на протяжении длительного времени скрывался в другой части полуострова. В данный же день сотрудниками ОМВД России по Советскому району задержан гражданин 1981 года рождения, который разыскивался за совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ. Данный скрывшийся от следствия молодой человек летом 2016 г. открыто похитил имущество из магазина в поселке Пушкино Советского района Республики Крым.

Следует отметить, что 33 преступника задержаны сотрудниками уголовного розыска, 10 - инспекторами УГИБДД, 5 – участковыми уполномоченными полиции, по 2  человека - бойцами вневедомственной охраны и патрульно-постовой службы, 1 – сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков.

В ходе операции сотрудниками территориальных органов внутренних дел на территории Республики Крым установлено местонахождение 30-ти без вести пропавших. Из них 19 человек в силу разных причин надолго утратили связь с родственниками и вернулись в семью только благодаря помощи полицейских.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля