Последние новости

Реклама

Севастополь. Федеральная антимонопольная служба может пересмотреть свою позицию относительно претензий к госпредприятиям «Севтеплоэнерго» и «Севастопольгаз». Об этом сегодня журналистам заявил и.о. губернатора Дмитрий Овсянников, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы находимся в рабочих процедурах и реагировании на предписания ФАС по госкомпаниям «Севтеплоэнерго» и «Севастопольгаз». «Севтеплоэнерго» в 2015 году было наделено активами – были переданы ему на баланс котельные и сети. Тем Не Менее в этом случае, как считает ФАС, наделение активами должно было быть проведено в виде аренды или концессии», – сказал Овсянников.

Однако принятое в 2015 году решение правительства Севастополя о передаче активов этой компании, считает глава города, «является верным». «Мы не собираемся его менять. Тем Не Менее это решение конечно же противоречит антимонопольному законодательству. С другой стороны, требуется учитывать переходный промежуток времени, в котором находится Севастополь. И правительство Севастополя не могло поступить по-другому», – отметил Овсянников.

Он подчеркнул, что «правительство Севастополя не будет соглашаться с этим предписанием ФАС и будет работать в рамках решения, принятого в 2015 году».

Он также сообщил, что предписание ФАС относительно компании «Севастопольгаз» не могло появиться с подачи некоей частной компании, потому что «Севастопольгаз» является монополистом.

19 октября руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, комментируя результаты встречи с и.о. губернатора Севастополя Дмитрием Овсянниковым, заявил, что ФАС намерена решать сложные проблемы города вместе с его руководством, а «в некоторых вопросах позиция ФАС будет изменена». «Мы внимательно ещё раз подойдем к некоторым вопросам, имеющим очень важное значение для жизнеобеспечения города. Мы это будем делать, исходя из интересов города», – подчеркнул Артемьев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля