Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники Совета министров Крыма провели опрос между граждан в очередях в многофункциональные центры (МФЦ) за талонами для переоформления документов на недвижимость, но не смогли найти ни одного собственника, нуждающегося в срочном оформлении документов. Об этом сегодня на заседании республиканского правительства сообщила вице-премьер Крыма Лариса Опанасюк, сообщает издание «Крыминформ».

«Из тех, кого опросили в очереди, насколько срочно им надо оформить документы, ни один не сказал, что есть какая-то срочность, связанная с продажей или осуществлением какой-либо сделки», – сообщила Опанасюк.

Она уточнила, что сотрудники аппарата Совета Министров посетили один из МФЦ и прошли всю процедуру по предоставлению документов на переоформление за полтора часа. Параллельно проводился опрос находящихся в очереди граждан о причинах, побудивших их обратиться в МФЦ. Сотрудники аппарата Совета Министров также не смогли найти в очереди недовольных качеством предоставляемых МФЦ услуг. Опанасюк подчеркнула, что до 2019 года у крымчан нет необходимости переоформлять права на недвижимость, если они не собираются проводить с ней каких-либо операций.

По словам вице-премьера Крыма Дмитрия Полонского, в республике уже открыто 18 МФЦ и 188 территориально-обособленных подразделений для оказания государственных и муниципальных услуг. С прошлых выходных МФЦ начали работать в круглосуточном режиме и с 8.00 до 20.00 по выходным. Уже 24 октября в некоторых МФЦ опробуют механизм выдачи уже оформленных документов на права собственности. Планируется, что в ближайшее время эта практика будет распространена на все центры.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2016-10-20 16:55:44 » Андрей
То есть в начале были очереди "неправильные" за которые ругали бывшее руководство МФЦ...а сейчас "правильные", а у людей которые сейчас стоят в очереди "по привычке" нет ни дел других ни работы... так втянулись стоять в очередях в МФЦ, что не могут остановиться до сих пор.
Эта новость верх эпического маразма... скажите кто нибудь сотрудникам которые готовят такие тексты чиновникам... что люди не тупые... и говорить о том что люди стоят стоят в очереди где то по привычке это верх бреда!!!
Очень хочется надеется, что такую новость не перепортят другие инфо агентства...а то стыдно станет за руководство крымское... которое слушает такой бред...и не пресекает его. Лучше отошлите эту новость в камеди клаб успех будет гарантирован.
Да, и кстати инфо о том, что сотрудники аппарата прошли все процедуры за полтора часа...это вообще топ новость месяца и победа непонятно над чем но скорее всего, над тем что сотруднику аппарата быстро и льготно все оформили. ... они б еще премьера привезли пройти процедуры... так тому б результат и домой привезли за полчаса... не выезжая в МФЦ.
А по факту...статьи... очереди как были так и есть и проблема не решена... просто видимо сейчас у руля в МФЦЦ «правильное руководство» и есть "поддержка" в совмине с "ручными" информресурсами ведь кроме таких бравурных докладов о еженедельных "феерических успехах" в работе МФЦ под руководством бывшего зама министра никаких успехов нет и очереди как были так и есть... но критиковать и говорить об этом ....









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля