Последние новости

Реклама

Симферополь. Территориальная схема санитарной очистки Крыма будет утверждена и опубликована на правительственном портале до 1 ноября. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Сергей Карпов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, Федеральная служба по надзору в сфере природопользования уже согласовала документ. «Схема уже согласована Росприроднадзором с некоторыми замечаниями. В данный момент идёт исправление в соответствии с этими замечаниями, и до 1 ноября схема будет утверждена и опубликована», – сообщил министр.

Карпов также заявил, что сразу после утверждение схемы начнётся процедура выбора региональных операторов. «Как только будет утверждена схема, мы начнём выбор уже регионального оператора по Симферополю», – заявил он.

Ранее министр сообщал, что территориальная схема санитарной очистки Крыма от твердых коммунальных отходов с нормативами накопления и программой по утилизации отходов будет готова до конца текущего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля