Последние новости

Реклама

19 октября 2016 года прошло расширенное совещание, на котором были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности дорожного движения вблизи образовательных учреждений города Евпатории. Уменьшение количества травмированных детей на дорогах, а также обеспечение антитеррористической защищенности стало основными темами совещания, в котором приняли участие сотрудник прокуратуры, начальник Госавтоинспекции, представитель дорожной организации администрации города, руководство управления образования, директора школ и заведующие детских садов.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы об обеспечении безопасности на территории образовательных учреждений и необходимости их ограждения, соответствия требованиям ГОСТ пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений, а также оборудования новых пешеходных переходов на подходах к учреждениям. Определены первоочередные меры, направленные на увеличение уровня защищенности детей от дорожно-транспортных происшествий.

Начальник ОГИБДД города отметил, что при поддержке родителей требуется создать патрули возле школ и садов города, какие будут контролировать несовершеннолетних на путях подхода к образовательным учреждениям с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

По итогам совещания были приняты конкретные решения в целях исправления ситуации и обеспечения безопасности детей.

УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля