Последние новости

Реклама

В Севастополе детский сад №36 закрывается на ремонт системы отопления, потому что деньги и подрядчики появились только с наступлением холодной погоды, сообщает издание «Севастопольская газета».

Отопительный сезон так и не дошел до детского сада №36, находящегося в Нахимовском районе города Севастополя, на улице Костромская. В группах, где находятся малыши, температура воздуха не поднимается выше 10-12 градусов. Дети спят в одежде под двумя одеялами!

Заведующая ДОУ №36 Светлана Воробьева объясняет, что необходимо ремонтировать отопление и даже выделены деньги из бюджета. По её словам, уже с понедельника, 24 октября детский сад закроют, а детей отправят по домам или распределят в другие дошкольные учреждения.

«Я хотела оставить детей, потеснить, но и вправду холодно. Дети будут перераспределены в другие сады: №91, 19, 25, 29, 49. Надо будет потесниться, это временные неудобства, так как ремонт будет длиться до 25 ноября», — говорит заведующая детским садом №36.

Родители детей возмущены сложившееся абсурдной ситуацией, кого-то волнует с кем, будет сидеть ребенок во время ремонта, кого-то как к малышу отнесутся в новом саду.

По словам заведующей ремонт отопления детского учреждения затеяли к зиме, так как деньги на проведение работ были выделены в мае, а все лето ушло на документальную подготовку и поиски подрядчика.

«Если бы выделили деньги в январе этого года, к примеру, то мы бы уже закончили ремонт», — констатирует С.Воробьева.

В Департаменте образования города отказались комментировать, почему в детском саду затеяли ремонт отопления к зиме. «Мы не знаем, где это», — отрезали в отделе общего среднего образования государственного ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля