Последние новости

Реклама

В Ленинском районе инспекторы ДПС в течение трёх дней выявили два факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

Так, дорожные полицейские остановили автомобиль, за рулем которого находился 46-летний местный житель с явными признаками алкогольного опьянения.

Во втором случае водителем, позволившим себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, оказался 43-летний житель Ленинского района.

От прохождения медицинского освидетельствования граждане отказались.

В ходе проверки по базам данных также было установлено, что это не первое правонарушение данных граждан — оба водителя были лишены права управлять транспортным средством сроком на 18 месяцев с последующей выплатой денежного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Теперь же крымчанам может грозить уголовная ответственность.

Отделом дознания ОМВД России по Ленинскому району в отношении граждан возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым «административному наказанию» за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей).

Санкция данной статьи предусматривает наказание от крупного денежного штрафа — до лишения свободы сроком до двух лет.

Всего с начала октября этого года сотрудниками ОМВД России по Ленинскому району в отношении водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, составлено 30 административных протоколов, возбуждены два уголовных дела за повторное нарушение.

С начала года в суд направлено 15 уголовных дел, возбужденных  по признакам состава преступления, предусмотренного ст.264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля