Последние новости

Реклама

Крым начал борьбу за курортное лидерство на Чёрном море, один из козырей – набережные
Все набережные Крыма будут реконструированы и оформлены в едином стиле. Пилотные проекты реализуют в посёлках Коктебель и Николаевка, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNеws, до 15 ноября должна быть завершена разработка эскизных проектов, к 1 декабря будут определены источники финансирования – не исключено, что будут использованы внебюджетные средства. Набережные в Коктебеле и Николаевке должны обрести новый облик уже в 2017 году.

По словам члена градостроительного совета РК Александра Некрасова, сегодня набережная в Коктебеле представляет собой хаотичную застройку из торговых павильонов. Проект, предлагаемы для реконструкции, разработан в средиземноморском стиле. «В центре расположен парк, в дальнейшем здесь будут проходить выставки и различные творческие мероприятия. В районе холма Юнге планируем сделать так называемый «Старый-Новый город» – это игра из различных акведуков, мостов и небольших домиков, где разместятся административный центр и все административные помещения, а также площади, где смогут собираться художники и творческие люди. Набережные будут благоустроены в едином дизайне, который также будет разработан в определённом цвете, стилистике», – рассказал Некрасов.

Главный архитектор Крыма Александр Кузнецов подчеркнул, что важным элементом Крымского побережья должно стать стилевой единство – это будет одним из козырей полуострова в борьбе за статус курорта №1 в Черноморском регионе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля