Последние новости

Реклама

Принимаемые органами прокуратуры республики меры по противодействию хищениям в сфере недропользования позволили сократить количество совершенных противоправных посягательств на полезные ископаемые. Об этом сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законов в сфере природы прокуратуры республики Вячеслав Доброрез, передаёт пресс-служба ведомства.

По его словам, прокуратурой в ходе проведенных в 2015–2016 годах надзорных мероприятий в сфере недропользования выявлены факты добычи полезных ископаемых без специального разрешения, лицензии, правоустанавливающих документов на землю; за пределами лицензионных площадей; в отсутствие планов развития горных работ, проектов разработки месторождений.

По фактам незаконного предпринимательства и нарушения правил охраны и использования недр по материалам прокуратуры возбуждено 11 уголовных дел. Также в отношении нарушивших требования природоохранного законодательства юридических лиц и их руководителей прокурорами возбуждено 21 административное дело. По требованию прокуратуры действие 20 лицензий аннулировано либо приостановлено.

«При осуществлении надзорной деятельности в сфере недропользования прокуратурой республики занята принципиальная позиция, – отметил Доброрез, что позволило правоохранителям повысить эффективность реагирования на нарушения, которых в целом стало меньше.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля