Последние новости

Реклама

В Столице Крыма по ул. Маршала Жукова открылась пятая дворовая площадка для уличного баскетбола. Это последняя площадка, возведение которой входит в программу «Баскетбольная площадка в каждый двор» Федерации баскетбола Республики Крым, сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты РК.

«Открытие новых баскетбольных площадок  в г. Столице Крыма стало возможным благодаря победе Региональной общественной организации «Федерация баскетбола Республики Крым» с программой «Баскетбольная площадка в каждый двор» в конкурсе на предоставление субсидии социально ориентированным некоммерческим организациям Крыма», — отметили в ведомстве.

В день открытия площадки в рамках реализации программы Федерации баскетбола Крыма был проведен турнир по уличному баскетболу.

Справка: Основными целями реализации программы «Баскетбольная площадка в каждый двор» является развитие баскетбола между жителей Крыма, привлечение детей и молодежи к регулярным занятиям спортом, благоустройство дворов путём установок и оснащения баскетбольных площадок. В рамках реализации программы планируется открытие  пяти баскетбольных площадок, для всех любителей уличного баскетбола уже открыто 5 площадок для стритбола во дворах домов по  улицам Киевская, Ростовская, Крымских партизан, Маршала Жукова.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля