Последние новости

Реклама

18 октября состоялась рабочая встреча сотрудников ОМВД России по г.Судаку с руководством отдела образования и директорами школ городского округа, в ходе которой были подняты вопросы взаимодействия в сфере профилактики детской преступности и противодействия совершению преступлений в отношении детей.

Так, участники особо отметили, что руководителями общеобразовательных школ и учебных заведений района активизирована работа по раннему выявлению семей и детей, находящихся в социально опасном положении, профилактике насилия в отношении несовершеннолетних: информация о неблагополучных ситуациях в семьях направляется в ОМВД России по г.Судаку для принятия мер в соответствии с законом.

Врио. начальника ОМВД России по г.Судаку Вадим Михайлов, обращаясь к педагогам, подчеркнул необходимость своевременного информирования сотрудников полиции о ставших известными фактах противоправных действий, совершенных как детьми, так и в отношении них, о фактах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Также Вадим Валерьевич обсудил с присутствующими вопросы оснащенности школьных и дошкольных учреждений камерами видеонаблюдения, тревожными кнопками с целью повышения безопасности учащихся, отметил целесообразность проведения учебных тренировок по внештатным ситуациям.

В завершение встречи, руководитель судакской полиции отметил, что только при полном взаимодействии всех служб и ведомств можно добиться существенных результатов в профилактике детской преступности, в предотвращении и пресечении преступлений и правонарушений в отношении детей.

- Наша общая цель жить и работать на благо подрастающего поколения, - подытожил правоохранитель.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля