Последние новости

Реклама

Симферополь. Министерство сельского хозяйства Республики Крым рекомендовало участникам ежегодной осенней сельскохозяйственной ярмарки, которая пройдёт в Столице Крыма 29 октября, установить цены не менее чем на 10% ниже рыночных. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе минсельхоза РК со ссылкой на первого заместителя министра Алиме Зарединову, сообщает издание «Крыминформ».

«Министерство не может регулировать стоимость товаров, однако всем участникам торговли мы рекомендуем установить цены хотя бы на 10% ниже рыночных. Учитывая то, что продукцию продают непосредственно сами товаропроизводители, а торговые места им предоставляются бесплатно, цены на весь ассортимент должны быть гораздо ниже. Мы стараемся контролировать, чтобы на подобных ярмарках не было перекупщиков, ведь данные площадки организованы специально для тех, кто непосредственно работает на земле и производит сельхозпродукцию», – подчеркнула Зарединова.

По информации министерства, в ярмарке примут участие более 100 сельхозпроизводителей из всех районов Крыма, в том числе крестьянско-фермерские хозяйства и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства. В рамках ярмарки будет проведен конкурс между муниципальных образований. Критериями оценки по выявлению лучшего района Крыма станут количество приехавших товаропроизводителей, объём привезенной продукции, её ассортимент, качество оформления торговых площадок, соблюдение форменного и торгового регламента (наличие фартука, фирменной одежды, стерильных перчаток, весов, разовой упаковки и прочее), а также уникальность представленного продукта. По итогам конкурса победители получат грамоты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля