Последние новости

Реклама

Генеральный директор ФГУП «ПАО Массандра» Управления делами президента РФ Янина Павленко предложила бороться с алкоголизмом в России путём повышения культуры потребления натуральных вин. С таким заявлением она выступила в эфире программы «Время покажет» на «Первом канале».

«Друзья, почему мы не учимся на своей же истории? 1915 год. По заданию императора Николая II известный академик Василий Таиров написал целый научный труд, в котором ответил на вопрос, как победить алкоголизм. И ответил он следующим образом – повышением культуры потребления натуральных вин», — сказала Павленко, сорвав аплодисменты студии.

Гендиректор «Массандры» также высказалась против повышения акциза для российских вин с защищенным географическим названием.

«После воссоединения с Крымом Россия приобрела около 30 тыс. гектаров виноградников и 150 тыс. га виноградопригодных земель. С таким ресурсами мы должны сделать все для того, чтобы Россия славилась на весь мир как производитель высококачественного вина из собственного винограда. Поэтому увеличение ставок акциза для вин с ЗГУ — шаг назад», — заключила она.

Напомним, «Массандра» стала первым предприятием России, которое получило лицензию на производство вина с защищенным географическим указанием. Данная лицензия подразумевает, что вино «Массандры» произведено исключительно из крымского винограда, переработка и разлив осуществлялся также на полуострове.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля