Последние новости

Реклама

Ялта. Траурная акция в память об одном из командиров донецких ополченцев, полковнике Арсене Павлове с позывным Моторолла, состоялась сегодня в Ялте. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

«Вся Ялта скорбит вместе с народом Донбасса, – сказал начальник ялтинского отдела полка Народного ополчения Республики Крым Владимир Иванов. – Арсен Павлов стоял у истоков борьбы за свободу Новороссии. Память о герое будет вечно в наших сердцах».

В траурном мероприятии приняли участие представители Народного ополчения, общественники и жители Ялты. «Мы пришли на акцию памяти бойца ДНР, настоящего воина, настоящего мужчины, настоящего гражданина своей страны. Мы пришли сказать ему спасибо за то, что он сделал для жителей ДНР. Мои друзья, какие раньше жили в Дебальцево, остались живы, в том числе и благодаря этому человеку», – рассказала жительница Ялты Елена Саенко.

Участники акции возложили цветы к портрету ополченца и почтили его память минутой молчания.

Арсен Павлов (позывной Моторолла) – полковник вооруженных сил ДНР, Герой Донецкой народной республики, участник «Крымской весны». Он являлся участником боев в районе Славянска, боев за Иловайск, Донецкий аэропорт и в районе Дебальцево.

16 октября он 2016 был убит в лифте собственного дома. Сработало самодельное взрывное устройство, закрепленное на тросе лифта. Моторола находился в данный момент в центре взрыва и получил травмы, несовместимые с жизнью.

В связи с гибелью Арсена Павлова властями Донецкой народной республики объявлен трехдневный траур. Сегодня в Донецке прошла церемония прощания с Павловым.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля