Последние новости

Реклама

Сейчас время активных высококвалифицированных специалистов, - Владимир Константинов
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов назвал очень важным и знаковым новые кадровые изменения, которые произошли в составе Президиума крымского парламента и правительстве республики.

По его убеждению, ключевым стало избрание главы Комитета ГС РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Натальи Маленко на должность первого заместителя Председателя высшего законодательного органа государственной власти РК.

«Опыт, которым обладает Наталья Федоровна, станет очень полезен в ее новой должности. Она активный, последовательный, системный работник. Во время предвыборной кампании была проделана большая работа по определению наиболее острых проблем жизни крымских регионов, связанных как с работой органов местного самоуправления, так и решения вопросов социально-экономической жизни крымчан. Сейчас ее необходимо систематизировать и выработать механизмы решения. Кроме того, к завершению подходит календарный год. Так что работы предстоит немало. Абсолютно убежден, Наталья Фёдоровна справится со всеми возложенными на нее функциями.

Кроме того, у нас появилось три новых руководителя парламентских комитетов: Александр Шувалов зарекомендовал себя как высокий профессионал, ответственный и дисциплинированный специалист с активной жизненной позицией – это очень важно. Поэтому, он был предложен мной на должность главы Комитета ГС РК по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов.

Игорь Буданов, возглавивший парламентский Комитет по аграрной политике, экологии и природным ресурсам, – не новый для крымского политикума человек. Имеет большой опыт работы в органах местного самоуправления, хорошо знаком с вопросами сельского хозяйства. С учетом серьезности развития этого направления для экономики нашей республики, эта должность для нас является важной. 

Новоизбранная председатель Комитета ГС РК по культуре и вопросам охраны культурного наследия Нина Пермякова – активная участница многих мероприятий, проводимых крымским парламентом. Имеет свой практический опыт в вверенной ей сфере. Много лет посвятила продвижению русской идеи в Крыму. Она стала безальтернативной кандидатурой, и мы очень рады, что Нина Петровна согласилась с нами работать», - отметил Владимир Константинов.

Комментируя избрание Игоря Михайличенко на должность заместителя Председателя Совета министров РК, глава Госсовета назвал его активным участником Общекрымского референдума: «Он был малоизвестен широкому кругу крымчан, был непубличной фигурой, однако находился в нашей команде. И когда Игорь Николаевич изъявил желание работать в исполнительной службе, для нас это стало приятной новостью. Он порядочный человек. Сейчас время таких людей. Абсолютно убежден, у него все получится», - заключил глава крымского парламента.

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым

 

 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля