Последние новости

Реклама

Ялта. Все котельные Большой Ялты готовы к пуску тепла в жилые дома, теплоноситель уже поступает во все объекты социальной и культурной сфер. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе администрации города, сообщает издание «Крыминформ».

По словам заместителя главы администрации Ялты Владимира Блажнова, отопительный сезон в полном объеме начинается 24 октября. «Все 130 котельных региона на 100% готовы к отопительному периоду, на центральном отоплении у нас 928 домов. В объектах образования, здравоохранения и культуры уже произведён пуск тепла. С понедельника мы планируем запустить весь жилфонд, соответствующее постановление уже готовится и в пятницу будет подписано», – сказал Блажнов.

Он уточнил, что отопление жилфонда будет осуществляться в режиме пусконаладки – выход на заданный температурный режим в жилых помещениях займёт от трёх до семи дней. «Все замечания, возникшие в ходе подготовки к началу отопительного сезона, мы устранили. Осталось подправить штрихи по утеплению теплотрасс – до 10 ноября все данные вопросы мы закроем», – добавил заместитель главы администрации.

В свою очередь глава горадминистрации Андрей Ростенко поручил уделить самое пристальное внимание теплоизоляции коммуникаций. «После старта отопительного сезона в целях экономии ресурсов будет проведена ревизия всех теплотрасс. Мы должны внимательно проследить за этим вопросом. Вопрос энергосбережения остаётся одним из ключевых», – отметил он.

Ростенко также поручил управлению образования проверить состояние оконных и дверных проёмов в образовательных учреждениях региона и, где требуется, провести утепление.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля