Последние новости

Реклама

Симферополь. Председатель Государственного совета Республики Крым Владимир Константинов считает, что курортный сезон состоялся на полуострове успешно и турпоток к концу года достигнет планировавшихся 6 млн человек. Об этом он заявил сегодня, комментируя доклад профильного министра Сергея Стрельбицкого в крымском парламенте об итогах туристического сезона, сообщает издание «Крыминформ».

«Сезон, безусловно, состоялся успешно. Это совместная наша работа и цифра в 6 млн, которую мы декларировали, с большой вероятностью к концу года будет преодолена», – сказал Константинов.
Спикер отметил, что вся туристическая отрасль «демонстрирует» позитив».

Министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий сообщил с парламентской трибуны, что по состоянию на 14 октября в Крыму отдохнули более 5 млн туристов. «На 14 октября в Крыму уже отдохнуло 5 млн 14 тыс туристов. Загрузка санаторно-курортного комплекса составляет 36%», – сказал он и уточнил, что данный показатель на 23,6% выше прошлогоднего.

Стрельбицкий отметил, что изменилось распределение туристического потока: отдых на Западном берегу Крыма предпочли 37% туристов, на Южнобережье – 41%, на Восточном побережье – 18%. При этом он уточнил, что число туристов, отдавших предпочтение Восточному побережью, соответствует прошлогоднему уровню, тем не менее создана специальная рабочая группа, которая отрабатывает проекты, направленные на увеличение туристической привлекательности Восточного Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля