Последние новости

Реклама

Юнец, не раз сбегавший из симферопольского детдома, пообещал больше не делать этого

В Севастополе найден 17-летний воспитанник детского дома, расположенного в Столице Крыма. Парень самостоятельно покинул учреждение ещё 10 августа.

Как выяснилось, подросток не в первый раз совершает побег из детдома. «В первый уход парня из воспитательного учреждения мы нашли его в районе посёлка ГРЭС, где он обитал вместе с малознакомым мужчиной на теплотрассе , — рассказала оперуполномоченный отдела криминальной милиции по делам детей Киевского райотдела симферопольской милиции Екатерина ГРЕБЕННИК. – Зарабатывал себе на жизнь подросток сбором и продажей шелковицы и стеклотары».

Новый уход парня спровоцировал инцидент, произошедший летом в детском лагере, куда воспитанников возили отдыхать. Двое ребят самовольно покинули место отдыха. Их поисками занялись милиционеры. Когда они вернули парней работникам детского дома, заведующая сделала с ними профилактическую беседу. Но «чтение нотаций» не понравилось подростку, поэтому он сбежал, передаёт сектор связей с общественностью крымской милиции.

По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 115 УК Украины.

Правоохранители начали поиски беглеца. Они проверяли все места возможного пребывания подростка – парки, вокзалы, интернет-кафе.

К розыску пропавшего подключились и СМИ. Ориентировки с фотографией и приметами парня были опубликованы в печатных изданиях, размещены на сайтах информационных агентств, показаны по нескольким крымским каналам.

Одна из жительниц Севастополя увидела ориентировку. Женщина припомнила, что похожий по описанию молодой человек работает на стройке соседнего дома. Об этом она сообщила в милицию. Сотрудникам правоохранительных органов удалось разыскать путешественника. Как выяснилось, все это время парень работал на стройке.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по факту пропажи ребенка, прекращено. Воспитанника вернули в детский дом. Милиционерам он дал слово, что до своего 18-летия самовольно покидать стены воспитательного учреждения не будет.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля