Последние новости

Реклама


Сотрудники ОГИБДД Севастополя совместно с представителями «Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф» 19 октября 2016 года проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Уступи дорогу спецтранспорту!». Мероприятие направлено на выявление водителей, какие не уступают дорогу транспортным средствам, следующим на вызов с проблесковыми маячками и звуковыми сигналами.

Госавтоинспекция Севастополя напоминает, что в соответствии с частью 2 статьи 12.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, непредоставление преимущества транспортному средству, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом влечет за собой административное наказание в виде штрафа в размере пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трёх месяцев.

Госавтоинспекция обращается к водителям транспортных средств! Если вы услышали звуковой сигнал, будьте готовы пропустить транспорт спецслужб, не создавайте помех в движении. От вашего ответственного отношения к безопасности дорожного движения может зависеть чья-то жизнь.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Дата: 19 октября 2016 | Разделы: События
19 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля