Последние новости

Реклама

Правительство Севастополя в 1,5 раза увеличило финансирование на озеленение и благоустройство города, что позволило произвести больший объём работ. Об этом сообщил врио директора Департамента городского хозяйства Михаил Мудревский, передаёт пресс-служба правительства города.

«В прошедшем году работы по озеленению были проведены на 418 городских объектах, в этом году – на 709-ти. Высажено более 70 тысяч растений. С учетом погодных условий планируется до конца года высадить ещё 52 тысячи кустарников, 800 деревьев и 115 тысяч луковичных растений», – добавил Михаил Мудревский.

Кроме того, спилено 1,5 тысячи аварийных деревьев, на площади более 400 га скошена трава.

В рамках Всероссийского субботника «Зеленая Россия» сотрудниками правительства города дополнительно высажено 135 саженцев деревьев и кустов в пяти парках города.

«Уже сейчас необходимо планировать работу по благоустройству и озеленению нашего города на 2017 год», — отметил врио губернатора Дмитрий Овсянников, дав поручение в ближайшее время представить графики работ на данный и следующий годы по всем районам города.

Как сообщало КИА, осмотрев улицы и скверы Гагаринского района и центральной части города, врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что очистка улиц и вывоз мусора ведутся в городе ненадлежащим образом. За счёт бюджета города будет профинансировано благоустройство 28 парков и скверов Севастополя.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля