Последние новости

Реклама

Сегодня глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей поездки в Керчь посетил площадку строительства нового жилого комплекса, в дома которого будут переселены жильцы из санитарно-защитной зоны Керченского моста. Глава республики также пообщался с будущими жителями комплекса, передаёт корреспондент КИА.

«Ответственность все понимают перед людьми, контроль проходит регулярно. Докладывают мне как минимум раз в неделю о состоянии дел. Подрядчики ответственные, все предупреждены. Я думаю, что всё обойдётся без эксцессов, и всё произойдёт вовремя», — отметил Аксёнов.

Он добавил, что при отделочных работах в квартирах новых домов будут учитываться пожелания будущих жильцов .

«Мы постарались максимально вникнуть в детали, какие волновали каждого», — сказал Аксёнов.

Будущие новосёлы отметили, что район, в котором строится жилой комплекс, их вполне устраивает: здесь есть магазины, школа, детский сад, спортивные и детские площадки, а также хорошее транспортное сообщение.

Из санитарно-защитной зоны будущего Керченского моста переселят 83 семей, какие проживают в 8 ветхих домах. Это одно- и двухэтажные строения 50-х годов барачного типа, расположенные на улице Цементная Слободка.

В настоящее время ведётся возведение нового жилого комплекса, состоящего из двух многоквартирных домов в микрорайоне «Нижний Солнечный». Переселение намечено на конец 2016 года.

СПРАВКА. В санитарно-защитную зону строительства моста через Керченский пролив попало 8 жилых домов с 78-ю квартирами по улице Цементная Слободка города Керчь, в которых проживают 83 семьи. Для переселения данных граждан строятся два новых дома на улице Героев Сталинграда в Керчи. Также администрацией города выделено в районе строительства новых домов 25 земельных участков под гаражное возведение для переселенцев.

Как сообщало КИА, Госсовет Крыма выделил 226,5 млн рублей на переселение семей из зоны строительства Керченского моста.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля