Последние новости

Реклама

Симферополь. Суды по материалам, собранным крымскими прокурорами, наказали штрафом с начала года юридических лиц на 5 млн рублей за коррупционные правонарушения. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма со ссылкой на начальника отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Крым Динару Каюмову, сообщает издание «Крыминформ».

«Судами рассмотрено четыре административных дела, виновным юридическим лицам назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 5 млн рублей», – рассказала Каюмова.

По её словам, всего с начала года прокуроры возбудили семь административных дел по таким правонарушениям. К административной ответственности по ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица) привлекаются общества с ограниченной ответственностью, представители которых пытались дать взятку за совершение действий в их пользу.

Каюмова также отметила, что соответствующие административные дела были возбуждены прокурорами Алушты, Ялты, Симферополя, Железнодорожного района Симферополя и Сакским межрайонным прокурором.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля